Ausstellungen

64 Ausstellungen/52 Platzierungen: 2x vv1 / 22x V1 / 14x V2 / 10x V3 / 1x V4 / 1x SG3 / 3x SG4

                                                     5x Reserve CACIB / 1x zweitbester Rüde (Nationale Ausstellung)

                                                     7x CACIB / 2x BOB / 4x BOS / BIG 3

 

Titel:          "Deutscher Champion" 

                 "Kroatischer Champion" 

                 "Slowenischer Champion"                     

                 "Österreichischer Champion"

                 "Internationaler Champion"

 

Anwartschaften:  1/4 Tschechischer Champion

                        

                        

 

 

Datum   Klasse Ort  Richter 

 Note/

Platzierung 

       Bemerkung      
 

 

       
 30.06.2012 

  Jüngstenklasse  

    Gemeinschaftszuchtschau  

Neresheim-Stetten

Machetanz (B)  vv / 1  Ostalbjüngstensieger 
 29.07.2012  Jüngstenklasse

 E.L.S.A. Ausstellung

Bad Wildungen

 B. Seibel (D)

 vv / 1  -
           
 29.09.2012  Jugendklasse  Ruhrpottschau Recklinghausen  J.J. Juslin (Fi)  SG / 4  -
 30.09.2012  Jugendklasse

Ruhrpottschau

Recklinghausen

 H. Assenmacher-Feyel (D)  SG  -
 12.10.2012  Jugendklasse Nationale Ausstellung Dortmund 2012  H. Jürgens (D)  G  -
 14.10.2012 Jugendklasse Bundessieger Ausstellung Dortmund 2012  K. Vilmos (H)  V  -
 27.10.2012  Jugendklasse  Internationale Ausstellung Hannover 2012 (IZH)  P. Stracke (D)  SG  -
 08.12.2012 Jugendklasse  Nationale Rassehund-Ausstellung Kassel 2013  U. Ralfe (SA)  SG  -
09.12.2012 Jugendklasse   Internationale Rassehund-Ausstellung Kassel 2013  Karin van Klaveren (D)  V  -
 26.01.2013  Jugendklasse  Festival der Rassehunde

Castrop Rauxel

  Dr. M. Urosevic

(SRB)

 V / 1  Anwartschaft RRCD: Jugend CAC

Anwartschaft VDH:

Jugend CAC

bester Jugendhund

02.03.2013  Jugendklasse  Ruhrpottschau Recklinghausen  Theo Leenen (B)  V / 1  Anwartschaft DZRR: Jugend CAC

Anwartschaft VDH:

Jugend CAC

bester Jugendhund

 03.03.2013  Jugendklasse  Ruhrpottschau Recklinghausen  Dianna Spavin (UK)  V / 3  -
 31.03.2013  Jugendklasse

 Internationale

Hundeausstellung München

(IHA 2013)

 B. Seibel (D)  SG / 3  -
           
24.03.2013 Zwischenklasse RRCD Landessiegerschau West Neukirchen-Vluyn  J.P. Achtergael (B)  V / 2  Res. Anw.

Dt. Ch. VDH

 10.05.2013  Zwischenklasse  VDH-Europasieger Ausstellung Dortmund  Ann J.G. Woodrow (GB)  SG  
11.05.2013   Zwischenklasse  Internationale Ausstellung Dortmund  Kirsteen Maidment (GB)  V / 2          Res. Anw.

Dt. Ch. VDH

25.05.2013   Zwischenklasse Jubiläumsschau DZRR Appel- 20 Jahre DZRR  Mrs. Lou Guerrero (USA)  V / 3  
26.05.2013   Zwischenklasse Jubiläumsschau DZRR Appel- 20 Jahre DZRR  Mrs. Janet Wang (SA)  V / 4  
29.06.2013   Zwischenklasse  XXXV. Hound-Show Schöningen  Jelena Kruus (EST)  V / 3  
30.06.2013  Zwischenklasse Terrier & Friends Gemeinschaftsschau OG Münster Dr. Wilfried Pepper (D)  V / 2

         Res. Anw.

Dt. Ch. VDH

27.07.2013   Zwischenklasse  Internationale Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen 2013  Hans W. Müller (CH)  V / 1

      1. Anwartschaft

       Dt. Ch. VDH

03.08.2013   Zwischenklasse

Internationale Rassehund-

Ausstellung Bremen 2013

 M. Klopsch (D)  V  
04.08.2013   Zwischenklasse

 Nationale Rassehund-

Ausstellung Bremen 2013

 V. Grigorova (BG)  V / 1  2. Anwartschaft

        Dt. Ch. VDH

24.08.2013   Zwischenklasse Internationale Ausstellung Leipzig 2013  Leos Jancik (CZ)  V / 1  3. Anwartschaft

        Dt. Ch. VDH

25.08.2013   Zwischenklasse

        German Winner

      Show 2013 Leipzig

 Marija Kavcic (SLOV)  V / 3  
07.09.2013   Zwischenklasse  Internationale Ausstellung Rostock 2013  U. Ralfe (ZA)  SG / 4  
15.09.2013 Zwischenklasse Nationale Ausstellung Krefeld 2013

    Melchior-Schlechter (L)

 V / 2

 Res. Anw.

Dt. Ch. VDH

21.09.2013   Zwischenklasse Ruhrpottschau in Recklinghausen 2013  T. Borkowski (PL)  V / 3  
22.09.2013   Zwischenklasse Ruhrpottschau in Recklinghausen 2013  C.P. Stavarache (RO)  V / 2          Res. Anw.

Dt. Ch. VDH

05.10.2013   Zwischenklasse

Int. Ausstellung

Ceske Budejovice (CZ)

 Franz

Zimmermann

(A)

     V / 1

 1. Anwartschaft

CZ Champion

 12.10.2013   Zwischenklasse  Bundessieger Ausstellung Dortmund 2013  Lothar Scheider (D)  V  
13.10.2013 Zwischenklasse Internationale Ausstellung Dortmumd 2013 Horst Kliebenstein (D) SG / 4  
27.10.2013   Zwischenklasse Internationale Ausstellung Hannover - IZH 2013 Annamaria Tarjan (H)  V / 1  4. Anwartschaft

        Dt. Ch. VDH

09.11.2013   Zwischenklasse Internationale Ausstellung Karlsruhe - IRAS 2013

       J.P.

 Achtergael            (B)

V / 2

Res. Anw.

Dt. Ch. VDH

10.11.2013 Zwischenklasse  Nationale Ausstellung Karlsruhe - NRAS 2013

 A. de Wilde

(B)

 V / 1  5. Anwartschaft

        Dt. Ch. VDH

          Res. CAC

     2. bester Rüde

30.11.2013   Zwischenklasse

 19.CACIB Celje 2013

Slowenien

 Ludmilla Fintorova (SK)  V / 1

 1. Anwartschaft Slowenischer Champion (CAC) &

Reserve CACIB

(2.bester Rüde)

01.12.2013   Zwischenklasse  19.CACIB Winter Winner 2013 Celje Slowenien  Christian Jouanchicot (F)  V / 1

 2. Anwartschaft Slowenischer Champion CAC / CACIB

1. Anwartschaft Internationaler Champion

07.12.2013   Zwischenklasse

 Doppel CACIB

   Wels 2013

 Sigrid Jarmer (A)  V / 1

1. Anwartschaft 

Östereichischer Champion CACA

08.12.2013   Zwischenklasse  Doppel CACIB Wels 2013  Csaba Borsfai (H)  V / 3  
           
15.02.2013    Offene Klasse

   

 

   CACIB RIJEKA 2014

    Crufts Qualifikation

 

 

 Olga Kupriyanova Sinko (SLO)  V / 1

 CAC /CACIB /BOB /

Qualifikation CRUFTS

1. Anwartschaft Kroatischer Champion

2. Anwartschaft Internationaler Champion

16.02.2014 Offene Klasse CACIB RIJEKA 2014 (HR) Stephen Wheeler (S) V / 3  
 21.02.2014  Offene Klasse CACIB CELJE 2014 (SLO)

     Stefan Sinko

          (SLO)

     V / 2    Reserve CAC SLO
22.02.2014    Offene Klasse

CACIB Winter Winner

CELJE 2014 (SLO)

 Otakar Vondrous  

          (CZ)

 V / 1  CAC /CACIB /BOS /

Winter Winner 2014

3. Anwartschaft Slowenischer Champion 

3. Anwartschaft Internationaler Champion

 

24.05.2014      Offene Klasse

CACIB Varazdin 

  Darko Martinovic

           (HR)

 V / 1  CAC /CACIB /BOB /

BIG 3 /

2. Anwartschaft Kroatischer Champion

4. Anwartschaft Internationaler Champion

25.05.2014     Offene Klasse

 CACIB Varazdin 

     Velimir Sruk

           (HR)

V / 1   CAC /CACIB /BOS /

3. Anwartschaft Kroatischer Champion

5. Anwartschaft Internationaler Champion

07.06.2014   Offene Klasse

CACIB Umag 

 Zlatko Kraljic (HR)

 V / 1  CAC /Res. CACIB/

4. Anwartschaft Kroatischer Champion bei 37°/

"Kroatischer Champion"

   

 

     
02.08.2014 Champion Klasse

Internationale Rassehund-

Ausstellung Bremen 2014

Wolfgang Trumpfheller (D) V / 2

Res. Anw.

Dt. Ch. VDH

03.08.2014 Champion Klasse

Nationale Rassehund-

Ausstellung Bremen 2014

Dr. Steffen Schock (D) V / 1

6. Anwartschaft

        Dt. Ch. VDH

"Dt. VDH Champion!!"

23.08.2014 Champion Klasse

 Doppel CACIB

   Innsbruck 2014

Martin Klopsch (D) V / 1

2. Anwartschaft 

Östereichischer Champion CACA / CACIB / BOS

6. Anwartschaft Internationaler Champion

24.08.2014 Champion Klasse

Doppel CACIB Innsbruck 2014

Phyllis

Poduschka-Aigner

V / 2 Reserve CACA
06.12.2014 Champion Klasse Doppel CACIB Wels 2014 Claudio De Giuliani (I) V / 3  
07.12.2014 Champion Klasse Doppel CACIB Wels 2014 Karin van Klaveren  (D) V  
17.01.2015 Champion Klasse CACIB Ljubljana I John Wauben     (NL) V / 2

Reserve CAC &

Reserve CACIB

18.01.2015 Champion Klasse CACIB Ljubljana II

Alojz Mlakar 

(SL)

V / 2

Reserve CAC

4. Anwartschaft Slowenischer Champion

14.02.2015 Champion Klasse CACIB Celje 2015 Joan Walsh (IRL) V / 3  
15.02.2015 Champion Klasse CACIB Celje Winter Winner 2015 Milos Ambrozic (SLO) V / 1

CAC /CACIB /BOS /

Winter Winner 2015

7. Anwartschaft Internationaler Champion -

DAS JAHR IST UM -

Internationaler Schönheitschampion

30.05.2015 Champion Klasse 28. RRCÖ Clubsiegerschau Stadl-Paura

Peter Nicholson

(GBR) 

V /3  
31.05.2015 Champion Klasse RRCÖ CACA Clubschau      Stadl-Paura

Gordon Cunningham (GBR)

V / 2

Reserve CACA

3. Anwartschaft 

Östereichischer

Champion

06.06.2015 Champion Klasse IHA Klagenfurt Horst Kliebenstein (D) V / 1

Reserve CACIB

4. Anwartschaft 

Östereichischer Champion

07.06.2015 Champion Klasse IHA Klagenfurt Dorota Witkowska (PL) V / 2

Reserve CACA

 

20.03.2016 Champion Klasse Landessiegerschau West V. Grigorova (BG) V / 1

Anw.Dt.Ch. VDH &

Res.CAC (RRCD)

03.04.2016 Champion Klasse 7. IRA Chemnitz H. Kliebenstein (D) V / 2

Res.-Anw.Dt.CH VDH

Res.CAC Club ELSA

04.06.2016 Champion Klasse 29.RRCÖ Clubsiegerschau Julie M. Bates SG  
05.06.2016 Champion Klasse RRCÖ Clubschau Gill Lawless V / 1 CACA
30.07.2016 Champion Klasse

Internationale Rassehund-

Ausstellung Bremen 2016

Jochen Eberhard (D) SG  
31.07.2016 Champion Klasse

Nationale Rassehund-

Ausstellung Bremen 2016

Helga Jürgens (D) V / 1 CAC / 2.bester Rüde